Загрузка...

​Больше миллиона россиян стали "мобильными избирателями" на президентских выборах

Россия
463
Глава Минкомсвязи Николай Никифоров рассказал, сколько россиян воспользовалось инновационной программой "Мобильный избиратель".
выборы президента, мобильные избиратели, новости россии, политика, общество, день голосования, россия, технологии,прозрачность

Как сообщает "Российский Диалог", по словам Никифорова, Центризбирком в ходе подготовки к проведению президентских выборов предложил ряд инноваций для того, чтобы сделать процедуру волеизъявления прозрачной.

Одной из новинок нынешней кампании является система "Мобильный избиратель", т.е. каждый избиратель может выбрать удобный ему участок для проведения голосования при помощи портала "Госуслуги". Известно, что около 1,6 миллиона граждан РФ воспользовались данной услугой.

Отметим, что из-за существенной разницы в часовых поясах первыми голосование началось на территории Камчатского края и Чукотском АО.

"Российский Диалог" уже писал, что глава ЦИК РФ Элла Памфилова официально объявила об открытии дня голосования в 23.00 (мск) 17 марта специально для Камчатки и иных регионов, в которых уже будет 8.00 утра на момент начала плебисцита.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...