Загрузка...

Очередная активность возле супервулкана Йеллоустон: в США проснулся самый высокий гейзер в мире, спавший с 2014 года, – кадры

Наука и техника
3012
Сотрудники Национального парка Йеллоустон заметили очередную активность возле кальдеры супервулкана Йеллоустон. По их словам, пробудился Steamboat Geyser – самый высокий в мире активный гейзер, спавший с 2014 года.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,видео

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на LIGAnews.

По свидетельствам очевидцев, гейзер ревел, как пароход или локомотив (за что и получил такое название), и начало его извержения сопровождалось ощутимым подземными толчками. Сразу после этого к гейзеру побежали толпы находившихся неподалеку людей, чтобы своими глазами увидеть водяной столб до того, как он исчезнет.

По мнению экспертов, подобное необычное изменение периодичности гейзера на фоне непрекращающегося сейсмического роя в районе Кленового ручья прямо связано с продвижением к поверхности магмы.

Ранее отмечалось, что в кальдере Йеллоустона началось бурение.

Сейсмологи установили, что импульс в кальдере Йеллоустон вызван искусственно, четко выделяясь на фоне естественной ʺбарабанной дробиʺ, производимой двигающей пробку магмой. Специалисты считают, что датчики зафиксировали нечто, находящее глубоко под землей, а именно, бурильное оснащение. По их предположению, работу этого оборудования и показывают сейсмографы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров