Загрузка...

Вода из мочи: на МКС готовят новый способ обработки жидкости

Наука и техника
210
Установка по переработке урины в воду появится на российском сегменте космической станции.
переработка воды, урина, космическая станция, МКС, жидкость, марсианская миссия, лунная миссия, космонавт, вода, пища, кислород, гигиена

На МКС в скором будущем будет использоваться технология, благодаря которой можно будет перерабатывать экскременты в воду. Полученная жидкость будет использоваться в технических целях, космонавты ее употреблять не будут. Благодаря этому способу космонавтам не придется больше ожидать поставок с нашей планеты. Американская часть МКС уже давно практикует подобный способ, сообщает “Российский Диалог”.

Эксперты считают, что система регенерации воды станет важным этапом для достижения марсианской и лунной миссий. В связи с нехваткой воды на станции эксперты решили подсчитать, сколько требуется экипажу жидкости в обычных условиях. Так, ежедневно космонавту требуется около четырех литров воды. Жидкость нужна как для питья, так и для приготовления пищи, получения кислорода и личной гигиены. При этом, для того чтобы доставить 1 кг груза на МКС, требуется потратить 15 тысяч долларов.

Ранее стало известно о подготовке к старту ракеты "Союз-ФГ". Запуск носителя назначен на 20:44 по московскому времени. Аппарат установлен на космодроме Байконур в Казахстане. Пристыковка к станции произойдет через два дня.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...