Загрузка...

МИД Швеции вызвал российского посла из-за "дела Скрипаля": названа причина

Мир
893
Стокгольм отреагировал на заявления российского внешнеполитического ведомства о том, что Королевство могло быть источником вещества, с помощью которого отравили бывшего российского разведчика.
скрипаль, отравление, разведчик, гру, вещество, новичок, швеция, мид, посол

Посол Российской Федерации в Швеции Виктор Татаринцев вызван во вторник, 20 марта, в Министерство иностранных дел Швеции в связи с делом об отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, передает "Российский Диалог" со ссылкой на ТАСС.

"Мы можем подтвердить, что российский посол вызван в МИД во вторник", - заявили агентству в шведском внешнеполитическом ведомстве. 

Причиной такого шага стало заявление официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой о том, что Швеция могла быть источником нервно-паралитического вещества, с помощью которого Сергей и Юлия Скрипали были отравлены в британском городе Солсбери. 

Накануне в СМИ появилась информация, согласно которой бывший российский разведчик и его дочь могли быть отравлены через вентиляционную систему автомобиля. Именно там якобы находилось отравляющее вещество в измельченном виде. 

Напомним, министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон предложил допустить российскую сторону к расследованию отравления Скрипаля. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...