Загрузка...

Венгрия возмущена планами Украины перебросить в Закарпатье батальон численностью до 1 тыс. военных

Украина
1318
Будапешт недоволен тем, что украинские власти считают угрозой венгерскую национальную общину, проживающую на Закарпатье.
украина, венгрия, конфликт, закарпатье, военная часть, берегово, батальон

Венгрия крайне обеспокоена планами украинского руководства восстановить военную часть в Берегово Закарпатской области и разместить там батальон украинской армии численностью до одной тысячи военнослужащих. Об этом заявил глава венгерского внешнеполитического ведомства Петер Сиярто, передает "Российский Диалог".

В частности, Будапешт возмущен тем, что Киев объясняет свой шаг необходимостью предотвращения угрозы территориальной целостности страны. Венгрия недовольна, что украинские власти рассматривают проживающую в Закарпатской области венгерскую общину в качестве угрозы для Украины. 

"Это означает, что они считают венгерскую национальную общину угрозой Киеву, что является возмутительным, и именно поэтому Венгрия категорически отвергает это", - подчеркнул министр иностранных дел Венгрии. 

Ранее в МИД Венгрии заявили о начале работы мониторинговой миссии ОБСЕ в Закарпатской области. Правда, в самой организации отметили, что ведут наблюдение за ситуацией в регионе из офиса, расположенного в Ивано-Франковске. 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал данное заявление "манипуляцией" и заявил о приближающейся "красной линии" в отношениях между государствами. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...