Загрузка...

Конфликт между Украиной и Венгрией обостряется: официальный Будапешт обратился к НАТО и ЕС с требованием "надавить" на Киев - подробности

Мир
1078
Официальный Будапешт требует от НАТО и ЕС оказать давление на Киев в вопросе реализации закона об образовании.
Венгрия, Украина, Закон об образовании, Права нацменьшинств, НАТО, ЕС

Об этом говорится в письме главы МИД Венгрии Петера Сийярто к должностным лицам ЕС и генсеку НАТО, передает "Российский Диалог".

Так, по мнению венгерских властей, вышеупомянутый документ "грубо нарушает права нацменьшинств" на территории Украины и во многих аспектах противоречит международному праву. В связи с этим Будапешт настоятельно просит как можно скорее внести необходимые изменения в данный закон. В противном случае венгерская сторона обещает блокировать все международные, европейские и евроатлантические устремления Украины.

"Венгрия не будет поддерживать проведение встречи министров обороны ЕС - Украина, запланированной на апрель, и саммита НАТО - Украина, запланированного этим летом. Тот факт что Украина занимает геополитически важную позицию, не означает, что она может не соблюдать международное право", - подчеркнул Сийярто.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", ранее глава МИД Украины Павел Климкин резко отреагировал на недавнее заявления Венгрии о размещении Миссии ОБСЕ в Закарпатье.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...