Загрузка...

Быстрее, чем ожидалось: Минтранс анонсировал дату открытия Крымского моста - кадры

Россия
1931
Открытие движения по Крымскому мосту планируют вводить постепенно, дабы оптимизировать движение автомобилей.
Крым, мост, Крымский мост, Краснодарский край, Керчь, полуостров, движение, РФ, Россия, экономика, политика, Минтранс, правительство, строительство, май, видео

Май 2018 года станет месяцем открытия движения по Крымскому мосту, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-центр Минтранса России.

Сначала пересекать мост будет разрешено только легковому транспорту, пассажирским автобусам и грузовикам, которые задействованы в строительстве железнодорожной части сооружения.

Полностью ввести в эксплуатацию Крымский мост планируется в декабре.

"На первом этапе, сразу после ввода моста, проезд будет открыт для легкового транспорта и автобусов, обеспечивающих пассажирские перевозки. Открытие движения для грузового транспорта планируется на втором этапе - в конце 2018 года, как и было намечено первоначальными графиками", - сказано в сообщении ведомства.

Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России: его длина составит 19 км. Старт движения автомобилей по мосту изначально был запланирован на конец 2018-го. Однако строители заявили, что идут с опережением и планируют открыть проезд уже в мае. Строительство ведется с февраля 2016 года, движение автомобилей по графику должно было открыться в декабре 2018-го, а поездов - в конце 2019 года.

Как сообщал "Российский Диалог", Путин приехал проконтролировать строительство Крымского моста. Ранее стало известно, как в Евросоюзе отреагировали на выборы президента РФ в Крыму.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...