Загрузка...

В научном мире развенчали очередной миф о Марсе

Наука и техника
191
Первые океаны появились на Марсе примерно четыре миллиарда лет назад, почти сразу после его формирования, на 200-300 миллионов лет раньше, чем было принято считать.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальные явление,марс

За последние годы ученые нашли множество намеков на то, что на поверхности Марса в глубокой древности существовали реки, озера и целые океаны воды, содержавшие в себе почти столько же жидкости, как и наш Северный Ледовитый океан. С другой стороны, часть планетологов считает, что даже в древние эпохи Марс мог быть слишком холодным для постоянного существования океанов, а его вода могла находиться в жидком состоянии лишь во времена извержения вулканов, об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Недавние наблюдения за Марсом при помощи наземных телескопов показали, что за минувшие 3,7 миллиарда лет Марс потерял целый океан воды, которой хватило бы для того, чтобы покрыть всю поверхность Красной планеты океаном толщиной в 140 метров. Куда пропала эта вода, ученые сегодня пытаются выяснить, изучая древние марсианские метеориты.

Ранее астрономы обнаружили на Марсе лицо героя киносаги "Звездные войны".

Останки слизнеподобного инопланетянина лежали прямо посреди пустыни, что заставило ученых задуматься: не может ли безжалостный гангстер быть реальным существом, а не вымышленным персонажем. Уфологи не остановились на этом и продолжили воображать, не могли ли режиссеры специально взять его образ для киносаги “Звездные войны".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...