Загрузка...

Ситуация в Волокаламске обостряется - более 180 человек пожаловались на отравление: власти назвали причину выброса газа на полигоне "Ядрово"

Россия
1851
Причиной выбросов свалочного газа на мусорном полигоне "Ядрово" в Волоколамском районе Подмосковья стало резкое понижение атмосферного давления.
Россия, Подмосковье, Волоколамск, Свалка, Полигон "Ядрово", Александр Чупраков

Об этом заявил зампредседателя правительства Московской области Александр Чупраков, передает "Российский Диалог" со ссылкой на ТАСС.

"Сегодня ночью на полигоне "Ядрово" в результате резкого падения атмосферного давления произошел выброс свалочного газа. Места выбросов были сразу выявлены, затомпонированы", - сказал Чупраков.

В свою очередь, жители Волоколамска продолжают жаловаться на ухудшение здоровья. Как стало известно, уже более 180 человек обратились за помощью к медикам. Все они имеют очень сходную симптоматику: тошнота, слабость, головокружение и дезориентация.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", ранее в Сети появились шокирующие кадры из приемного отделения горбольницы в Волоколамске. После инцидента на полигоне "Ядрово" люди массово начали испытывать трудности с дыханием. Свое состояние они напрямую связывают с ситуацией со свалкой.

К слову, 10 марта жители Подмосковья вышли на акцию протеста. Они требовали от властей как можно скорее решить вопрос с полигоном ТБО "Ядрово". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...