2 августа 2015
02:41
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Грузинский укроп и петрушка возвращаются на российский рынок

17 января 2015, 23:37 —
Экономика
611
Россельхознадзор отменил запрет о поставках грузинской зелени в РФ.
грузия, зелень, россельхознадзор

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт и руководитель Национального агентства продовольствия Минсельхоза Грузии Заза Долидзе подписали в Берлине соглашение, возвращающее на российский рынок грузинскую зелень.

«Согласно документу, до формирования на территории Грузии государственной системы по лабораторной экспертизе, стороны совместно будут осуществлять предварительные процедуры по фитосанитарной сертификации зелени», - говорится в сообщении, опубликованном агентством Интерфакс. В этом случае на российский рынок могут вернуться грузинская киндза, петрушка, укроп, сельдерей, которые не допускались к импорту в течение последних девяти лет. «Стороны также обсудили возможность экспорта из Грузии в Россию разных видов сельскохозяйственной продукции, в том числе рыбы, меда, подсолнуха, кукурузы», – говорится в пресс-релизе грузинского Минсельхоза.

Ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции из Грузии, а также вина и минеральной воды был прекращен в декабре 2005 года. Россельхознадзор.

Источник: РБК
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google