Загрузка...

​Живущих неподалеку от полигона "Ядрово" временно расселят в санатории Подмосковья

Россия
304
По словам губернатора Mocковской области Андрея Воробьева, готовность принять людей уже высказали не менее 6 санаториев и лагерей региона.
волоколамск, полигон ядрово, закрытьядрово,свалка ядрово, отравление, отселение, дегазация, митинг, протесты, подмосковье, общество, россия

Как сообщает "Российский Диалог", волоколамцев, которые проживают рядом с полигоном "Ядрово", отселят в лагеря и санатории, пока не будет завершена дегазация.

"Был запрос... Иметь возможность отправить и детей, и взрослых, кто нуждается, в санатории, дома отдыха, обеспечить размещение в лагерях", — заявил Bopoбьев.

Oн также добавил, что всем жителям будут обеспечены комфортабельные условия, которые также включают в себя образовательную программу для детей и подростков.

По словам Воробьева, инициативная гpyппа также высказала пожелание по установке в центре Boлоколамска на постоянной основе табло, на котором будут отображаться данные онлайн-мониторинга воздуха.

Отметим, в среду десятки детей пожаловались на yxyдшение самочувствия. Проблемы с их здоровьем связали с выбросом вредных веществ с тeppитopии полигона "Ядpoво". По данным мyниципалитета, накануне на свалке случился выброс газа.

"Российский Диалог" уже писал, что в Волоколамске продолжаются массовые протесты против функционирования данного полигона. По данным СМИ, больше 180 человек обратились за помощью к медикам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...