Загрузка...

​МИД РФ одной запиской превратил все обвинения Великобритании по делу Скрипаля в пыль - подробности

28163
В российском внешнеполитическом ведомстве надеются на объективность экспертов Организации по запрещению химического оружия.
​МИД РФ одной запиской превратил все обвинения Великобритании по делу Скрипаля в пыль - подробности
​МИД РФ одной запиской превратил все обвинения Великобритании по делу Скрипаля в пыль - подробности

Дело Скрипаля обрастает в Великобритании все новыми деталями, но также не стремится к разрешению, хотя было бы намного проще, если бы британцы умели слушать политических собеседников, а не только блокировать проекты заявлений России по происшествию в Солсбери

Как сообщает "Российский Диалог", на сайте МИД РФ опубликована "Памятная записка с разъяснением реальной ситуации в так называемом деле Скрипалей", в которой отмечаются важные моменты и объяснятся позиция России по данном делу.

Так, в записке указывается, что Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом. Британия попыталась обвинить Россию в сокрытии химарсенала, и таким своим поступком выступила против всей Организации по запрещению химического оружия. Впоследствии Россия предоставила доказательства и специалистами было подтверждено, что ее химарсенал уничтожен. Подчеркивается, что Великобритания не стремится к честному расследованию дела и не хочет предоставить России образцы найденного на месте преступления химоружия. Вся надежда России на специалистов Организации по запрещению химического оружия, которые прибыли в Великобританию, чтобы разобраться в произошедшем. Кроме того, британская сторона не предоставляет никакой информации о том, каким образом за столь короткий срок ее специалистам установить, что это вещество якобы препарат "Новичок". Россия убеждена, что произошедшее является терактом.

В последних двух пунктах указывается на варварское отношение Великобритании, которае до сих пор не дала представителям России доступ к Юлии Скрипаль, о ее состоянии ничего не известно. Россия призывает всестороннее и полно расследовать дело и готова к полному сотрудничеству.

Ранее одна из спецслужб Великобритании выдвинули версию об отравлении Скрипаля с помощью дрона. Напомним, также рассматривается версия с чемоданом дочери.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров