Загрузка...

Савченко "размазала" Луценко на комитете в Раде - Генпрокурор Украины не смог поднять глаз

Украина
6743
22 марта регламентный комитет Парламента, а после депутаты Верховной Рады рассмотрят внесенное Генпрокурором Юрием Луценко представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Надежды Савченко.
надежда савченко, юрий луценко, политика, верховная рада, происшествия

Сейчас в Раде идут непримиримые дебаты между Юрием Луценко и Надеждой Савченко, пишет “Российский Диалог”. Генеральный прокурор пытается обвинить Героя Украины в работе на Кремль и в очередной раз усомнился в ее психическом здоровье. Бывшая участница “АТО” резко парировала слова Луценко.

“Если Вы пытаетесь доказать, что я психически больная, Вы знаете, не раз уже пытались доказать. Сербского так же судили. Но не забывайте, что я 10 лет служила в ВСУ, причем в авиации. Я проходила проверку каждые полгода. И любой институт, любая ваша проверка покажут, что я абсолютно здоровый психически человек, чего не скажешь про депутатов в сессионном зале (Рады – ред.)”, - заявила она.

По словам Савченко, она совершала все действия для того, чтобы верхушка киевской власти “поняла, что то, что вы планировали, чтобы прийти к власти, могут планировать против вас”.

В своей речи они больно уколола Луценко, напомнив о нераскрытых дела расстрела активистов на Майдане и проданных резонансных криминальных делах.

“Вы работаете теми подлыми методами, на которые, Вы думаете, могут “купятся” люди. Но люди видят, что для Вас как для Генерального прокурора криминальные дела – бизнес. Вы торгуете ими и дела исчезают”, - заявила Савченко.

Все это время Луценко сидел молча, опустив глаза.

Напомним, ранее Савченко заявила, что намерена баллотироваться в президенты Украины, и рассказала детали встречи с Порошенко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...