Загрузка...

Луценко нашел в действиях Савченко по подготовке к терактам в Киеве российский след

Украина
486
Председатель Генеральной прокуратуры Украины заявил, что Россия снабжала оружием людей, планировавших ряд терактов на Украине с целью свержения нынешней власти.
Луценко, ГПУ, Верховная Рада, Савченко, прокуратура, Украина, Киев, Россия, РФ, Кремль, оружие, теракт, обвинения, комитет, политик

Об этом глава ГПУ Юрий Луценко заявил в ходе заседания регламентного комитета Верховной Рады, где рассматривается вопрос о привлечении Надежды Савченко к уголовной ответственности.

По его словам украинская прокуратура имеет доказательства передачи Россией оружия в руки лиц, готовящихся к совершению терактов в Киеве.

"Мы имеем факты, которые доказывают участие России как врага украинского государства в предоставлении оружия лицам, которые запланировали и готовились к совершению террористического акта против высшего руководства государства, мирного населения столицы с целью свержения конституционного строя", - отмечает Луценко.

Как сообщал "Российский Диалог", Савченко заставила Луценко смутиться на глазах у депутатов Рады. Ранее тернопольчане потребовали отставки Порошенко, Луценко и Авакова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...