Загрузка...

Песков считает, что отношения РФ и США далеки от прорыва

Россия
189
Разговор президента США Дональда Трампа и лидера российского государства Владимира Путина не повод утверждать о прорыве в отношениях между странами.
Песков, Трамп, Путин, США, РФ, Россия, президент, звонок, пресс-секретарь, отношения, прорыв, разговор, саммит, политика, выборы, позравления

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает "Российский Диалог".

Напомним, ранее американский президент позвонил своему российскому коллеге и лично поздравил Владимира Путина с победой на выборах.

Звонок Трампа оказался для многих неожиданным. Некоторые СМИ начали заявлять о прорыве в отношениях между Москвой и Вашингтоном.

Однако Песков просит не торопиться с выводами и утверждает, что о прорыве в отношениях говорить пока слишком рано.

"Давайте не будем говорить ни о каких прорывах, сначала нужно все-таки говорить о том, чтобы наладить диалог, как минимум до прорыва здесь еще далеко", - отметил он.

Песков также ответил на вопрос, дал ли Путин распоряжение МИД начать подготовку к саммиту.

"Да, мы вчера сообщали о том, что президенты договорились поручить министру иностранных дел и госсекретарю наладить контакт для обсуждения времени и места такого возможного саммита", - рассказал пресс-секретарь.

Как сообщал "Российский Диалог", Трамп рассказал о своем отношении к Путину и России. Ранее стало известно, что Трампу пытались помешать поздравить Путина.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...