Загрузка...

Ответ России Терезе Мэй: Британский совет прекратил свою деятельность в Москве

Россия
2748
Британская организация прекращает свою деятельность после соответствующего решения МИД РФ.
Британский совет, закрытие, прекращение деятельности, РФ, Россия, Москва, Великобритания, политика, общество, МИД, Лавров, Мэй, конфликт, Скрипаль, Солсбери, ответ, российские дипломаты

Британский совет сообщил об отмене всех запланированных мероприятий и прекращении своей деятельности в России, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-центр совета.

В совете выразили сожаление в связи с резким закрытием, которое стало ответным шагом России на высылку российских дипломатов из Великобритании.

"Британскому совету предписано прекратить деятельность в России в соответствии с заявлением Министерства иностранных дел Российской Федерации. В соответствии с этим мы отменили все запланированные мероприятия и программы. Мы глубоко сожалеем об этом и благодарим за ваше понимание", - сказано в сообщении.

Напомним, 17 марта в МИД РФ приняли решение ответить на британские меры в отношении российских дипломатов. В Кремле объявили персонами нон грата 23 британских дипломата, а также анонсировали закрытие Генконсульства Великобритании в Санкт-Петербурге и Британского совета в Москве.

Как сообщал "Российский Диалог", Мэй пытается склонить ЕС на свою сторону в конфликте с Кремлем. Ранее Меркель раскритиковала "доказательства" Мэй по делу Скрипаля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...