Загрузка...

В Киеве задержали сторонника Савченко, грозившегося устроить теракт в Раде

Россия
327
40-летнему киевлянину грозит до шести лет лишения свободы после сообщения о подготовке террористического акта в здании украинского Парламента.
Рада, теракт, Савченко, Киев, Украина, Парламент, угроза, безопасность, звонок, происшествия, видео, задержание, полиция

Киевская полиция задержала мужчину, который заявил по телефону о планах устроить в Верховной Раде террористический акт, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Сообщается, что неизвестный позвонил в полицию и заявил о подготовке к совершению теракта. На аудиозаписи разговора злоумышленник уточняет, что местом его проведения станет Верховная Рада.

"Сегодня, 22 марта, столичным работникам правоохранительных органов поступила информация от неизвестного о террористическом акте в Верховной Раде Украины в поддержку народного депутата", - сказано в сообщении.

Правоохранители тщательно обследовали территорию, прилегающую к ВР, однако никаких опасных предметов там не обнаружили. Позже полицейские установили личность звонившего сторонника Надежды Савченко и задержали его.

Установлено, что мужчина ранее уже попадал в поле зрения работников правоохранительных органов за совершение разных административных правонарушений. Свой поступок он объяснить четко не может.

Как сообщал "Российский Диалог", Рада дала добро на арест Надежды Савченко. Ранее появилась первая реакция Савченко на свое задержание.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...