Загрузка...

"В Великобритании российским журналистам угрожают физической расправой", - посол РФ в Лондоне Яковенко озвучил важные подробности

Россия
437
На сегодняшний день многим российским журналистам на территории Великобритании поступают угрозы физической расправы.
Россия, Великобритания, Александр Яковенко, Посол, Угрозы журналистам, "Дело Скрипаля"

Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил посол РФ в Лондоне Александр Яковенко, передает "Российский Диалог".

По его словам, это началось "после разнузданной медиакампании британцев против Москвы в связи с инцидентом в Солсбери". Он охарактеризовал подобные действия как давление на СМИ.

"На мой взгляд, такого рода давление на прессу совершенно неприемлемо. Мы рекомендуем журналистам в таких случаях сразу же обращаться в полицию", - сказал Яковенко.

Он также добавил, что российская сторона намерена поднять данный вопрос на заседании ОБСЕ. Напоследок дипломат подчеркнул, что руководство РФ не будет терпеть нарушение международного права со стороны Объединенного Королевства.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг предложил официальному Лондону помочь в расследовании дела об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

К слову, до этого американские СМИ попытались объяснить, почему отравление Скрипаля не выгодно "ни России, ни Путину".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...