Загрузка...

Еще одна страна может ввести меры против РФ на фоне отравления Скрипаля в Солсбери

Россия
483
Правительство Словакии изучает дело отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери и может ввести против России ограничительные меры.
Словакия, Литва, Великобритания, РФ, Россия, Мэй, Скрипаль, отравление, Солсбери, политика, меры, расследование, правительство, МИД

Резонансным делом об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери заинтересовалась Словакия, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-центр МИД Словакии.

Напомним, ранее правительство Великобритании выслало из Лондона российских дипломатов, а премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй обвинила Россию в причастности к отравлению Скрипаля.

Также Мэй попросила европейские страны отказаться от дипломатического сотрудничества с РФ.

Президент Литвы Даля Грибаускайте уже успела поддержать инициативу Мэй и заявила, что литовское правительство рассмотрит вопрос применения мер против России. 

Сегодня, 23 марта, стало известно об интересе к делу со стороны Словакии. 

"Министерство иностранных дел изучает вопрос. На рассмотрении есть различные варианты", - сказано в сообщении МИД страны.

Как сообщал "Российский Диалог", Ангела Меркель осудила политику Мэй по отношению к России и считает, что обвинения по делу Скрипаля являются необоснованными.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...