Загрузка...

Живой не сдалась бы: Савченко готовилась подорвать себя в Раде - прокурор

Украина
645
Подозреваемая в подготовке к теракту в здании украинского Парламента Надежда Савченко готова была принести себя в жертву ради реализации задуманного.
Савченко, Украина, Киев, депутат, Рада, граната, подрыв, теракт, суд, прокурор, свидетель, обвинение, происшествия, СИЗО, арест, летчица, самоподрыв

В Шевченковском суде Киева, где рассматривается дело народного депутата Украины Надежды Савченко, сторона обвинения представила показания свидетеля, который рассказал о готовности подозреваемой подорваться на гранате, передает "Российский Диалог.

По словам прокурора, свидетель по делу описал свой разговор с Савченко, которая поделилась с ним планами по реализации теракта в Раде.

"Согласно показаниям свидетеля Березня, 9 марта в Киеве Савченко по собственной инициативе встретилась с указанным свидетелем, которому сообщила о наличии у нее при себе в сумке боевых припасов, восьми гранат Ф-1, которые она готова использовать по назначению, в частности подрывом себя, но живой не сдаться", - отметил представитель обвинения.

Напомним, сегодня, 23 марта, суд определяет меру пресечения для Савченко, которая обвиняется в попытке организации государственного переворота и подготовке к теракту в Раде.

Как сообщал "Российский Диалог", Савченко пожаловалась на условия содержания в украинском СИЗО. Ранее стало известно, какой срок грозит Савченко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...