Загрузка...

В ЕС объяснили отзыв своего посла из России – подробности

Мир
602
В Европейском Союзе рассказали о своей позиции относительно выдвинутых против России обвинений в причастности к отравлению бывшего британского шпиона Сергея Скрипаля.
скрипаль, отравление, расследование, обвинения, россия, санкции, евросоюз, посол, отзыв

В четверг, 22 марта, лидеры Евросоюза провели переговоры, в ходе которых согласились с предположением Великобритании о причастности Москвы к инциденту с экс-офицером ГРУ Сергеем Скрипалем, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Лига Новости Россия".

В совместном заявлении государств-членов Европейского Союза отмечается, что "правдоподобного альтернативного объяснения" случившемуся не существует.

В связи с этим Брюссель отозвал своего посла из Российской Федерации. При этом в ЕС пояснили, данный шаг не является санкцией, и дипломат не был снят со своего поста в Москве. 

По словам главы нидерландского правительства Марка Рютте, некоторые государства, входящие в состав Евросоюза, рассматривают возможность высылки российских дипломатов по аналогии с решением, принятым в Соединенном Королевстве. 

Напомним, правительство Словакии изучает дело об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии и не исключает введения ограничительных мер в отношении российской стороны. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...