Загрузка...

Макрон сделал громкое заявление по делу об отравлении Скрипаля в Солсбери

Мир
14845
Эммануэль Макрон дал свою оценку резонансному отравлению в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.
Макрон, Франция, Скрипаль, отравление, Мэй, Великобритания, президент, РФ, Россия, ЕС, обвинения, политика, происшествие, безопасность, Европа

Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал нашумевшее отравление в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Reuters.

Накануне Макрон провел встречу с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, а сегодня, 23 марта, заявил о готовности Франции принять быстрые меры в связи с громким отравлением, которое стало поводом для дипломатического кризиса между Россией и Соединенным Королевством.

По его словам, Франция рассматривает данное происшествие как "угрозу для безопасности и суверенитета Европы".

"Мы рассматриваем нападение как серьезный вызов для нашей безопасности и суверенитета Европы, из которого следует необходимость в скоординированном и решительном ответе со стороны ЕС и его членов", - заявил французский президент.

Напомним, правительство Великобритании обвинило в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Россию. В Кремле же отвергают выдвинутые обвинения и считают их необоснованными.

Как сообщал "Российский Диалог", Мэй призывает ЕС сплотиться против России после обвинений по делу Скрипаля. Ранее правительство Словакии заявило о готовности ввести ограничительные меры против РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...