Загрузка...

​"Наносят ущерб всему миру", - Китай выступил с громким обвинением в адрес США

Мир
6141
Представитель внешнеполитического ведомства Китая Хуа Чуньин отмечает, что официальный Пекин готов к защите собственных интересов.
мид китая, обвинили, сша, экономика, вто, торговля, хуа чуньин, ответные меры, защита,

Как сообщает "Российский Диалог", Чуньин говорит, что Вашингтон своими необдуманными действиями вредит как интересам Китая, так и собственным, а также наносит ущерб всему миру.

По ее словам, Соединенные Штаты намеренно игнорируют правила ВТО и отказываются считаться с мнением других.

Хуа Чуньин добавляет, что официальный Пекин не намерен со стороны наблюдать за тем, как нарушаются интересы Поднебесной и готов отстаивать их.

"Китай не станет безучастно наблюдать со стороны за тем, как кто-то наносит вред нашим интересам. Мы в полной мере подготовились к тому, чтобы защитить свои законные права и интересы", — заявила представитель китайского МИДа.

"Российский Диалог" уже писал, что Чуньин ранее уже заявляла о готовности Пекина защитить свои интересы в противостоянии с Вашингтоном. 

Власти КНР обещают ответить на ограничения, введенные США. В качестве ответных мер был опубликован список из 128 импортируемых из США товаров, на которые власти Поднебесной могут ввести пошлины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...