Загрузка...

В Кремле охарактеризовали звонок Трампа Путину после выборов

Россия
511
В Москве уверены, без личных встреч лидеров России и США решить глобальные проблемы не представляется возможным.
трамп, путин, переговоры, звонок, россия, сша, кремль, политика

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Мир" прокомментировал телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и хозяином Белого дома Дональдом Трампом, который состоялся после президентских выборов в РФ, передает "Российский Диалог".

По словам Пескова, данная беседа носила протокольный характер. Американский лидер поздравил своего российского коллегу с победой на выборах, что во многом характеризует их взаимоотношения, находящиеся на стадии становления. 

Представитель Кремля подчеркнул, и Трамп, и Путин осознают важность личного общения для решения различных вопросов, стоящих на международной повестке дня. Это и региональные конфликты, и стратегическая безопасность, и глобальная безопасность. Без личных встреч президентов России и США очень сложно добиться прогресса в решении всех этих проблем. 

Напомним, хозяин Белого дома не исключил проведения встречи с российским лидером в ближайшее время. В Кремле отметили, что данный вопрос поручено проработать министрам иностранных дел двух стран. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...