Загрузка...

"Тысячами убивали бессмысленно", - посол России в Белграде показал настоящее "лицо" НАТО

Россия
2584
Наследие мировых конфликтов – то, что показывает истинное отношение государств к содеянным военным преступлениям, которые они таковыми не считают. Ярким примером этому являются прошедшие в Сербии мероприятия, на которых отдают дань памяти жертвам бомбардировок 1999 года.
Сербия, Россия, НАТО , обстрелы, церемония, посол, Александр Чепурин, лицемерие, заявление, обстрелы, бомбардировки, Югославия, убийства

Как сообщает "Российский Диалог", мероприятия прошли 24 марта в городе Алексинац, ставшим объектом ударов с воздуха. Память жертв боевых действий пришли почтить президент Сербии Александр Вучич, президента Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик, а также посол России в Белграде Александр Чепурин.

Российский дипломат напомнил, что в ходе кровопролитных столкновений было убито около двух с половиной тысяч гражданских лиц, он заметил, что никого из представителей НАТО, ответственного за произошедшее, здесь нет. Представитель России сомневается, что подобные люди могут поучать всю Европу и мир, рассказывая о гуманизме.

"Одно говорят, а другое делают, или вообще не считают сербов за людей. Тысячами убивали бессмысленно", - подчеркнул Чепурин.

Ранее Александр Вучич уже уверял, что Сербия не поменяет свою политику по отношению к Российской Федерации. На встрече с Сергеем Лавровым президент заверил, что вредить России никто не будет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...