Загрузка...

На пороге войны: ВВС США рискует развязать в Сирии глобальный военный конфликт

Военное обозрение
11014
В небе над Сирией становится все теснее, огромное количество летательных аппаратов над САР увеличивает риск конфронтации.
россия, сша, сирия, турция, иран, авиация, небо, конфликт, мировая война, летательные аппараты, вертолеты, самолеты, истребители, игил, террористы

Как сообщает в воскресенье, 25 марта, портал 3mv.ru, в США сделали заявление о готовности местных ВВС развязать полноценную войну в Сирии с Россией или Ираном. Это может произойти потому, что государства выполняют разные боевые задачи в данном регионе.

По его словам, с уничтожением ИГИЛ (запр. в России террористической группировки) появляется все больше новых целей, а небо над Сирией становится все "теснее" и запутаннее. Сегодня в воздушном пространстве САР летает огромное количество вертолетов, самолетов и беспилотных летательных аппаратов, из-за чего сильно возрастает риск конфронтации.

Американские пилоты заявляют, что сейчас они защищают силы США и коалиции, а не выполняют какие-то боевые миссии. В 2014 году, когда была борьба с ИГИЛ, то основной задачей ВВС США была борьба с террористами, полеты выполнялись только там, где были радикалы. Сейчас же ситуация сильно поменялась. Американскую авиацию притесняют российские, сирийские, иранские и турецкие самолеты.

Так, командующий ВВС США заявил, что угроза начала полноценной войны в Сирии сейчас просто сумасшедшая, потому что в регионе слишком много различных стран, выполняющих боевые задачи.

Особую опасность представляют российские и американские самолеты, которые уже много раз сопровождали и перехватывали друг друга. Кроме того, Россия активно поддерживает сирийскую армию, а США курдов и повстанцев, которые воют с правительственными силами.

Эксперты отмечают, что если будет хоть одна ошибка сил двух стран, то начнется полноценная война в Сирии, и мы увидим, как воют ВВС США против ВКС РФ. Уровень риска в регионе сейчас находится на критической отметке, а самолеты практически регулярно пролетают над «враждебными» территориями, где могут быть сбиты даже случайно.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о помощи американских ВВС главарям сирийских террористов. Также сообщалось о начале новой гонки вооружений на просторах САР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...