Загрузка...

"Есть люди и дети, которые остались в здании", - очевидцы крупного пожара в Кемерово назвали причину гибели детей

Россия
1196
Порядка ста человек эвакуировали из торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня" в Кемерово после пожара на четвертом этаже здания. Однако часть посетителей не смогли выбраться.
кемерово, россия, Происшествия, пожар, трк "зимняя вишня", 25.03.18, подробности, кадры, погибли дети, очевидцы, причины

Как утверждают местные жители, противопожарная система и план эвакуации в ТРЦ не соответствовали правилам, так как центр открыли в бывшем производственном здании, передает "Российский Диалог".

"Учитывая еще просто "гениальную планировку" после переделывания кондитерской фабрики в торговый центр, не удивительно если будут жертвы, что очень прискорбно", - пишет в социальной сети горожанин.

А жертвы уже есть. По данным экстренных служб города, в результате ЧП погибли четверо несовершеннолетних, чьи тела обнаружили в кинозале.

"Мама там работает, только что ей звонила, сказала, спасли парня, который за карниз держался, мальчик 8 лет спрыгнул с окна, девочка осталась на этаже, снимают людей с крыши (кто успел выбраться), есть люди и дети, которые остались в здании", - рассказывает жительница Кемерово.

На месте пожара работают десятки спасателей.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Петербурге из-за угрозы взрыва в ТРК "Варшавский экспресс" эвакуировали тысячу человек.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...