Загрузка...

В Тихом океане сформировался огромный ʺмусорныйʺ континент, который по размерам превышает в 3 раза площадь Франции, – кадры

Наука и техника
5616
Как установили исследователи, в северной части Тихого океана сформировалось колоссальное скопление мусора.
наука,технологии,общество,происшествия,видео,тихий океан,природные катастрофы

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Специалисты называют его Большим тихоокеанским мусорным пятном, Тихоокеанским мусороворотом или Восточным мусорным континентом.

Более того, новообразованное пятно приобретает очертания континента, который в три раза превышает площадь Франции. Появление Большого тихоокеанского мусорного пятна предсказали еще в 1988 году. Американские ученые проследили за течениями Тихого океана и дрейфующим по ним пластиком, определив, что большая часть этих отходов будет скапливаться в итоге в одном месте. 

Эти прогнозы подтвердились уже через несколько лет, когда на воде было обнаружено с самолета громадное мусорное образование.

Ранее в Индии океан внезапно отступил от берега на 100 метров.

Власти не могут объяснить причину случившегося. Рыбаки, в свою очередь, предполагают, что вода покинула берега из-за недавнего лунного затмения. Чиновники тоже склоняются к такому мнению, прибавляя к этому и активность ветров.

В последние месяцы что-то слишком часто начала отступать вода, притом в некоторых случаях не было никаких затмений. Например, подобное явление без особой причины наблюдалось в Венеции, Италии и Мексике.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...