Загрузка...

Биатлонист Цветков взял "золото" масс-старта в Тюмени, – подробности эффектной победы

Спорт
306
Наш спортсмен сумел оторваться от преследователя, впервые в карьере победив в личных гонках на этапах Кубка мира.
спорт, биатлон, россия, тюмень, этап кубка мира, победа, цветков, масс-старт, подробности

Сегодня, 25 марта, россиянин Максим Цветков стал сильнейшим в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени, передает "Российский Диалог".

Всю дистанцию, которая составляла 15 км, он держался в группе лидеров. Наш биатлонист прошел все четыре огневых рубежа без единого промаха.

Последний круг прошел в упорной борьбе, но Цветков оставил силы для последнего рывка и смог оторваться от норвежца Эрленна Бьентегора, опередив его на 2,7 секунды.

26-летний уроженец Вологодской области четырежды побеждал, дважды был вторым и трижды третьим в эстафетах, а также по разу становился вторым в спринте и гонке преследования и наконец-то добился "золота".

Напомним, Россия снова показала "высший пилотаж" на Паралимпиаде в Пхенчхане: биатлонистка Лысова принесла российской сборной восьмое "золото".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", американский биатлонист Бэйли рассказал, как спортсменов "принуждают" ехать на этап Кубка мира в Тюмень. Телекомментатор Дмитрий Губерниев объяснил, кто виноват в бойкоте Украиной этапа КМ по биатлону в РФ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...