Загрузка...

Загитова впервые высказалась о неудаче на ЧМ в Милане

Спорт
4080
Спортсменка считает, что причина череды ее падений во время произвольной программы кроется не в волнении.
алина загитова, фигурное катание, чемпионат мира, 2018, милан, падения, произвольная программа, комментарий, допинг-контроль, новости спорта

Российская фигуристка Алина Загитова прокомментировала неудачное выступление на чемпионате мира в Милане, где она заняла лишь пятое место, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу Федерации фигурного катания РФ.

Спортсменка отметила, что на олимпийском турнире у нее также не пошел первый каскад, но затем она смогла собраться на второй прыжок, а каскад исполнила в конце программы. 

"Но тут (на чемпионате мира - ред.) получилось так, что я упала, расстроилась, а дальше у меня программа не пошла, как многие говорят", - отмечает фигуристка.

По ее словам, причина падений кроется не в волнении, наоборот, перед соревнованиями она абсолютно не нервничала.

"Для меня даже было шоком, что перед соревнованиями я не нервничала", - продолжает Загитова. 

Она также рассказала о проведенных двух часах на допинг-контроле после произвольного проката. 

"Я просидела до трех ночи (на допинг-контроле - ред.), под конец успокоилась, смирилась. Потом утром встала, снова поплакала, потом стала анализировать, что слезами тут не поможешь", - заявила спортсменка. 

Напомним, российские фигуристы впервые с 2014 года не смогли выиграть золотую медаль на чемпионате мира. По итогам соревнований в Милане в активе нашей команды две награды: серебро добыла спортивная пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а бронза досталась одиночнику Михаилу Коляде

Ранее "Российский Диалог" публиковал комментарий заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой относительно выступления Загитовой на ЧМ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...