Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Ученые нашли новый способ похудения: людей с лишним весом можно "заморозить"

1162
Исследователи из США обнаружили новый оригинальный способ похудения. С помощью заморозки блуждающего нерва им удалось снизить аппетит у испытуемых.
ученые, США, похудение, заморозка, блуждающий нерв, аппетит, Университет Эмори, ожирение, криогенный аргон, голод, самочувствие
ученые, США, похудение, заморозка, блуждающий нерв, аппетит, Университет Эмори, ожирение, криогенный аргон, голод, самочувствие

В эксперименте ученых, работающих в медшколе Университета Эмори, участвовали десять пациентов с первой и второй степенью ожирения. Исследователи заморозили часть нерва, используя криогенный аргон. Эта небольшая область в организме ответственна за получение сигналов о голоде. Спустя три месяца исследований, участникам удалось сбросить 3,6% собственного веса, сообщает “Российский Диалог”.

Эксперимент длился 90 дней. За это время у испытуемых было стабильно хорошее самочувствие. Кроме того, у них пропал аппетит, что привело к похудению. Как сообщается, желание поесть может возникнуть у человека даже при полном желудке. Однако, заморозив этот нерв, человек начинает хотеть подкрепиться лишь тогда, когда организм полностью усвоил предыдущую пищу.

Ранее стало известно о том, что в случае уменьшения потребления калорий на 15%, человек может увеличить продолжительность своей жизни на несколько лет, а также спастись от преждевременных заболеваний. Об этом открытии стало известно от специалистов, работающих в Соединенных Штатах. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...