Загрузка...

Исландия объявила России дипломатический бойкот и приняла окончательное решение по ЧМ – 2018

Мир
6369
Исландия вслед за рядом западных стран объявила о своих мерах в отношении Москвы из-за "дела Скрипаля".
россия, илсандия, чм-2018, бойкот, высылка дипломатов, скрипаль, отравление

Правительство Исландии временно приостанавливает все двусторонние контакты с РФ из-за дела об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля. Правительство Исландии уведомило Посольство России в Рейкьявике о данном шаге, передает "Российский Диалог".

Таким образом Исландия выражает свою солидарность с позицией Великобритании и ряда западных государств по инциденту в Солсбери. 

"В числе мер, принятых Исландией, - временное приостановление всего двустороннего диалога на высоком уровне с российскими властями", - говорится в заявлении пресс-службы исландского внешнеполитического ведомства. 

Власти Исландии также приняли решение не посещать чемпионат мира по футболу в России. При этом бойкот не подразумевает неучастия сборной Исландии по футболу в предстоящем турнире. 

Посол России в Исландии Антон Васильев выразил сожаление в связи с решением Рейкьявика и заявил исландским коллегам, что Москва не имела никакого отношения к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери на территории Великобритании. Дипломат также передал исландской стороне сегодняшнее заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова по данной теме. 

Напомним, глава МИД Сербии Ивица Дачич назвал происходящие между Западом и Россией события "ледяной войной". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...