Загрузка...

Бельгия выдворяет российского дипломата в знак солидарности с Англией

Мир
271
Брюссель решил быть солидарным с Лондоном и в знак поддержки высылает российского дипломатического представителя из страны.
Бельгия, Скрипаль, Политика, Скандал, Происшествия, Россия, Англия

Как стало известно, во вторник, 27 марта, руководство Бельгии было экстренно созвано для проведения заседания, которое проходило в узком составе с участием премьер-министра страны, главы МИД и руководителей органов внутренних дел, на котором было принято решение о высылке российского дипломата, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, правительство страны решило проявить "акт солидарности" с Соединенным Королевством в связи с происшествием в Солсбери и приняло решение выслать за пределы своих границ одного дипломата Российской Федерации.

Следует обратить внимание на то, что глава правительства Бельгии Шарль Мишель перед проведением заседания выступил с заявлением, в котором отметил, что реакция, Европейского Союза и Альянса не должна восприниматься общественностью как решения, принятые бельгийским правительством.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о том, что накануне Генеральный секретарь Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг выступил с заявлением перед журналистами, в котором рассказал, чем обернется для Москвы "дело Скрипаля" и как на это будет реагировать Альянс.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...