Загрузка...

Управляющая “Зимней вишней” Надежда Судденок отказалась признавать вину и назвала причину

Россия
2283
Судденок указала, что другие лица ответственны за произошедшую трагедию.
новости россии, кемерово, пожар, трк, зимняя вишня, огонь, подробности, свидетели, погибшие, возгорание, причины, судденок, не признала вины, протокол, не подписала

Трагедия в ТЦ "Зимняя вишня" стала жутким свидетельством безответственности людей, руководящих им. Ранее были задержаны несколько лиц, являющихся фигурантами уголовного дела. Это управляющая ТЦ Надежда Судденок, технический директор компании-собственника ТЦ (ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат") Георгий Соболев, руководитель компании "Системный интегратор", которая была разработчиком системы противопожарной безопасности в ТЦ, Игорь Полозиненко и сотрудник "Системного интегратора", отвечавший за монтаж и исправность пожарной сигнализации в ТЦ, Александр Никитин.

Первая в этом списке, управляющая ТЦ "Зимняя вишня" Надежда Судденок, уже успела заявить о возможном поджоге. Она также утверждала, что двери кинотеатров не закрывались. Женщина жаловалась на проблемы с лицами "разных национальностей", нападки на посетителей с их стороны, порчу имущества.

Как сообщает "Российский Диалог", задержанная отказалась признавать свою вину и подписывать протокол допроса суда. По причине того, как она заявила, что не отвечала "за расстановку сотрудников, их прием и увольнение, за организацию различных мероприятий и контроль за ними".

Напомним, после пожара сын управляющей вступился за мать, заявив, что в произошедшем виноваты совсем другие люди. Ранее задержанный по делу о пожаре директор компании “Системный интегратор” Игорь Полозиненко рассказал, что сигнализация в здании работала, но за 15 минут до начала трагических событий ее преднамеренно выключили.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...