Загрузка...

Свирепые мутанты: ученые обнаружили львов размером с человека

Наука и техника
283
По Кении 200 тыс. лет назад бродили львы ростом с человека, считают кенийские и американские исследователи. Соответствующая работа появилась в издании Journal of Paleontology.
Кения, львы, США, Journal of Paleontology, ученые, останки, хищник, череп, кости, животное, травоядное, Евразия, Африка

Международная команда ученых обнаружила на севере Кении останки пещерного льва, животное значительно превышало по своим габаритам современных хищников. Узнать об истинных размерах “царя зверей” в древности удалось благодаря анализу черепа и костей животного. Вероятно, млекопитающее охотилось на травоядных, значительно крупнее его по размерам, сообщает “Российский Диалог”.

Гигантские останки были обнаружены на севере Кении. По словам американских ученых, звери обитали в среднем и позднем плейстоцене. Особенность этого вида заключается в том, что по своим размерам охват головы животных равен черепу самого крупного льва, найденного на территории Евразии. Кроме того, он больше всех прочих останков кошачьих из Африки.

Ранее стало известно о необычном животном, которое размножается путем клонирования себя. Подобные трюки могут проделывать мраморные раки, имеющие нарушения в организме. Благодаря уникальной способности пресноводное “рождает” до 300 “потомков”. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...