Загрузка...

В МИД РФ прокомментировали высылку российских дипломатов из Украины на почве дела Скрипаля

Россия
711
Во внешнеполитическом ведомстве считают, что своими действиями Украина отдаляется от мирного урегулирования ситуации в Донбассе.
Скрипаль, Солсбери, высылка, дипломаты, политика, Великобритания, Мэй, США, Трамп, Украина, Порошенко, санкции, меры, ЕС, Германия, Франция, Меркель, Макрон, происшествия, отравление, расследование, МИД РФ, ответ, Донбасс, конфликт, нормандская четверка

Министерство иностранных дел РФ отреагировало на решение Киева выслать из Украины 13 российских дипломатов, передает "Российский Диалог" со ссылкой на официальный сайт ведомства.

Сообщается, что Украина своими действиями пытается "выслужиться перед своими западными покровителями", а переговоры в "нормандском формате" по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе могут зайти в тупик.

"Срежиссированные действия Киева с западными странами, включая Францию и Германию, создают негативный фон для переговоров по урегулированию кризиса на Украине, в том числе в рамках "нормандского формата"", - сказано в сообщении.

При этом в ведомстве подчеркивают, что враждебный акт Киева по отношению к России будет сопровожден адекватным ответом Кремля.

Напомним, ранее Украина объявила о решении выслать 13 российских дипломатов в связи с отравлением в британском Солсбери.

Как сообщал "Российский Диалог", стало известно, как именно Кремль ответит Западу на высылку российских дипломатов. Ранее британцы поблагодарили союзников по делу Скрипаля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...