Загрузка...

Прорыв в будущее: в Великобритании появился беспилотный пассажирский поезд - уникальные кадры

Наука и техника
348
Первый беспилотный пассажирский поезд в Великобритании запустили между городами Питерборо и Хоршем.
беспилотный пассажирский поезд, Великобритания, Thameslink Railway, железная дорога, автоматический режим, машинист, швейцар, автоматический режим, конструкторы, инженеры, ДТП

Проект осуществила британская железнодорожная компания Thameslink Railway, которая занимается обслуживанием одноименной железной дороги. Движение нового транспортного средства происходит в автоматическом режиме. В связи с этим роль машиниста сводится к работе швейцара. Ему доверяют открывать и закрывать двери и контролировать работу автоматических систем, сообщает “Российский Диалог”.

Конструкторы считают, что автоматизация поезда поможет пассажирам сэкономить время и не допустить трагических ДТП. Проект разрабатывался в течение пяти лет и стоил около десяти миллиардов долларов. Перед запуском своей разработки инженеры тестировали ее на протяжение 18 месяцев. По мнению Гэрри Макфаддена, работающего главным инженером в компании Thameslink Railway, это технология будущего. Эксперт отметил, как сильно она пригодится в Великобритании, в особенности в дорогостоящих маршрутных проектах.

Ранее в Сети появилось фото странного поезда-призрака, который стоял в ожидании пассажиров на железнодорожном вокзале Баотоу в Китае.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...