Загрузка...

Антироссийский союз крепнет: еще одна страна высылает российского дипломата

Россия
3220
Грузия поддержала начинания правительства Великобритании по высылке российских дипломатов после громкого отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
Грузия, РФ, Россия, высылка дипломатов, общество, отравление, Скрипаль, Мэй, Солсбери, Великобритания, ЕС, МИД Грузии, Тбилиси, Москва, Кремль, политика, отношения

В МИД Грузии заявили о решении выслать из страны российского дипломата, передает "Российский Диалог" со ссылкой на официальный сайт ведомства.

Сообщается, что таким образом Грузия поддержала Соединенное Королевство в деле об отравлении Сергея Скрипаля в Солсбери. Напомним, именно премьер-министр Великобритании Тереза Мэй начала склонять европейские страны к формированию антироссийского союза, что привело к масштабной высылке российских дипломатов в ЕС.

"МИД выражает солидарность Великобритании, разделяет позицию Соединенного Королевства и международного сообщества по данному вопросу и соответственно объявляет нежелательным нахождение на территории Грузии одного сотрудника действующей при посольстве Швейцарии в Тбилиси секции интересов России в Грузии", - сказано в сообщении.

Дипломату дали семь дней, чтобы покинуть территорию Грузии.

Как сообщал "Российский Диалог", в России ответили на высылку дипломатов из Украины. Ранее в Кремле ответили, как будут реагировать на высылку российских дипломатов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...