Загрузка...

Необыкновенный кот в Шотландии поразил ученых своими размерами - уникальное фото и видео

Наука и техника
599
Один из крупнейших лесных котов из когда-либо зарегистрированных попал в "ловушку" в шотландском лесу Клэшиндарроч.
лесной кот, шотландский лес, Клэшиндарроч, животное, Wildcat Haven, Европе, Африке и Азия

Редкое животное удалось заснять благодаря автоматической камере, установленной специалистами организации Wildcat Haven, в обязанности которой входит охранять шотландских лесных котов. Кроме того, общество использует режим “ночной съемки”, благодаря которому люди могут найти редких и неуловимых представителей видов, сообщает “Российский Диалог”.

Предположительно, длинна животного составляет более метра. Обычно дикие коты коричневые, с черными полосами на спине, они не достигают больше 50-80 сантиметров в длину. Говоря о размерах, ученые не учитывают хвост – он добавляет еще 30 сантиметров. Специалисты считают, что в общей сложности в лесу Клэшиндарроч живут 15 представителей кошачьих. Подобные звери живут в Европе, Африке и Азии. Гигантского кота назвали “клэшиндаррочским зверем”.

Ранее стало известно о том, что муха может убить человека. Сейчас человечество не обращает внимание на контакт с насекомым, однако букашка разносит до 200 инфекций. Ученые установили, что при каждом прикосновение к еде она заражает ее. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...