Загрузка...

"Дело Скрипаля": президент Земан рассказал, с какими проблемами столкнется Прага после высылки чешских дипломатов из Москвы

Мир
822
Президент Чехии Милош Земан отреагировал на ответное решение руководства РФ выслать из страны чешских дипломатов.
Чехия, Милош Земан, Высылка дипломатов, Россия, "Дело Скрипаля"

По его словам, данная ситуация создаст дополнительные трудности для Чехии, поскольку посольство в Москве значительно меньше, чем посольство России на территории возглавляемого им государства.

Об этом сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на соответствующее заявление главы государства.

Он в очередной раз подчеркнул, что не согласен с позицией чешского правительства относительно инцидента в Солсбери. Земан считает, что власти Великобритании так и не смогли за это время предоставить необходимую доказательную базу, которая могла бы свидетельствовать о причастности Москвы к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

"Соединенное Королевство еще не предоставило никаких доказательств, есть подозрения, но это не доказательство. Я понимаю акцию солидарности, но я бы хотел увидеть доказательства. Я знаю одно: высылка дипломатов создаст для нас большие трудности", - сказал чешский лидер.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", ранее британские медики поделились новыми подробностями о состоянии здоровья Юлии Скрипаль.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...