2 августа 2015
11:46
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Могерини: Совет ЕС не будет решать вопрос об отмене российских санкций

19 января 2015, 13:10 —
Мир
391
Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини очертила повестку дня первого в этом году Совета ЕС в Брюсселе.
могерини, ес, санкции, 19 января

Главы МИДов 28 стран Евросоюза не примут 19 января никаких решений о санкциях против России, заявила глава Могерини в Брюсселе.

«Тема сегодняшней дискуссии по России не помощь Украине, не решение по санкциям. Это будет продолжение дискуссии, которая велась в ноябре на Совете ЕС, в декабре с главами государств и правительств, а также подготовка к следующему саммиту», - сказала она.

«Любое решение по санкциям будет основано на улучшении ситуации на местах, на реализации минских договоренностей. В эти дни возвращение насилия на востоке Украины - это определенно нехорошая новость», - подчеркнула Могерини.

При этом глава дипломатии ЕС подчеркнула, что любое решение по санкциям против России будет приниматься на основе выполнения минских договоренностей.

Как сообщал «Российский Диалог», тем не менее представители Украины накануне заедания распространили документ, в котором призывают не отменять санкции пока Москва не возместит ущерб за Крым и Донбасс.

Источник: ИТАР ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google