Загрузка...

МИД Германии отреагировал на высылку своих дипломатов из России

Мир
19152
Во внешнеполитическом ведомстве Германии прокомментировали высылку немецких дипломатов с территории России, заявив о важности диалога с Москвой.
Россия, ФРГ, МИД Германии, Высылка дипломатов, Дипломатия

Как стало известно, глава Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германии Хайко Маас выступил с заявлением, в котором прокомментировал политическую ситуацию, возникшую высылкой дипломатов с территории Российской Федерации, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, министр иностранных дел заявил, что несмотря на столь не радужную ситуацию, Берлин все равно нацелен на диалог с Россией и приложит все свои усилия для формирования и поддержания безопасности в Европе, конструктивного и положительного будущего для отношений Германии с Российской Федерацией.

Как отметил Хайко Маас, ФРГ не заинтересована в ухудшении политической обстановки с Москвой и намерена прийти к консенсусу для восстановления отношений.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о заявлении члена комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным отношениям Антона Морозова, прокомментировавшего ответные меры Москвы на высылку российских дипломатов из европейских стран.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров