Загрузка...

Российские ученые изобрели предсказатель смерти - революционное изобретение поможет узнать роковую дату

Наука и техника
2973
Искусственный интеллект при помощи данных с фитнес-трекера может рассчитать примерную дату смерти человека. Проблемы со здоровьем нейросеть выявит еще до посещения пациентом врача.
искусственный интеллект, фитнес-трекер, дата смерти, здоровье, нейросеть, пациенты, врачи, гаджет, биологический возраст

Гаджет был создан российскими учеными, работающими в компании GEROи МФТИ. Устройство может определить биологический возраст человека, а также предсказать вероятность смерти в будущем. Программа делает выводы без учета данных медицинской карты, основываясь на информации, полученной с фитнес-трекеров. В своем исследовании эксперты привлекли тысячу человек. Все участники, независимо от состояния их здоровья, должны были носить фитнес-трекеры, которые фиксировали, как часто человек переходит от активности, а также его максимальную дневную нагрузку, сообщает “Российский Диалог”.

Свои выводы ИИ делает на основании сравнения тканей и органов владельца со здоровыми. По мнению автора проекта Петра Федичева, изобретение помогает следить за здоровьем человека еще до того, как он заболеет. Для создания своей программы эксперты воспользовались данными 10 000 пациентами, живущими в Соединенных Штатах.

Ранее стала известна опасность, которую несет в себе обыкновенная муха. Насекомое является переносчиком нескольких сотен инфекций. При этом, касаясь какого-нибудь продукта, оно в 100% случаев его инфицирует. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...