Загрузка...

Антонов рассказал, как Вашингтон безуспешно пытался заставить российских дипломатов предать Россию

Россия
1608
Посол РФ в США прокомментировал высылку сотрудников российской дипмиссии из этой страны.
россия, сша, анатолий антонов, российские дипломаты, спецслужбы, высылка, генконсульство, сиэтл

Анатолий Антонов заявил о резкой активизации спецслужб США. По его словам, в последние дни они активно пытались завербовать российских дипломатов, в особенности тех, которых Вашингтон высылает из Америки, сообщает “Российский Диалог”.

“Мы знаем о подходах американских спецслужб, которые пытаются установить неформальные, это очень деликатно сказано, отношения с нашими дипломатами, а по сути дела заставить их предать свою страну”, – сказал Антонов.

31 марта в 3:00 утра по мск Генконсульство России закрылось в Сиэтле. В эту же субботу 60 дипломатов покинут США вместе со своими семьями. Их заберут два выделенных Москвой самолета. Один из лайнеров залетит на пару часов в Нью-Йорк и доставит оттуда семьи дипломатов прямо в российскую столицу.

По словам Антонова, американские власти высылают тех людей, которые отвечали за взаимодействие между РФ и США в сферах культуры, экономики, торговли и сотрудничества в космосе.

Ранее Анатолий Антонов прокомментировал поступившее от американской стороны предложение по организации двустороннего саммита Россия – США.

Напомним, Сергей Лавров назвал количество американских дипломатов, которых Москва вышлет из России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...