Загрузка...

Глава инспекции Госстройнадзора после жертвенного пожара сбежала из Кемерово – вскрылись неожиданные данные

Россия
1425
Танзилию Комкову искала ФСБ, женщину удалось найти в Москве. Вместо помощи в расследовании пожара в "Зимней вишне", она сбежала.
кемерово, россия, Происшествия, пожар, трк "зимняя вишня", подробности, госстройнадзор, танзилия комкова, показания, суд

О странном поведении главы инспекции Госстройнадзора по Кемеровской области сообщил в cуде представитель областного главка Следственного комитета, передает "Российский Диалог".

Он отметил, что Комкова действовала в интересах своего сына, который являлся сотрудником "Кемеровского кондитерского комбината", владельца "Зимней вишни", и участвовал в проверке здания.

"Комкова ... действуя в интересах своего сына … издала приказ о проведении итоговой выездной проверки ... Этим же приказом Комкова предписала не привлекать к проверке экспертов", - сказал судья.

Он обратил внимание на то, что заключение, разрешившее эксплуатацию ТЦ в Кемерово, было выдано без надлежащего осмотра именно с подачи главы Госстройнадзора.

Комкову задержали в столице, где она скрывалась в квартире родственников.

Глава фирмы-собственника сгоревшего в Кемерово здания Юлия Богданова сделала несколько неожиданных признаний.

Напомним, история начальника ПСЧ-8 Кемеровской области Олега Пупова поразила общественность. Катастрофа в "Зимней вишне" для него стала личной трагедией. Пожар унес жизнь его подруги детства Анфисы Кляйн, обезображенное тело которой он лично нашел в здании.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", инициативная группа жителей Кемерова собирается отправиться на местный хладокомбинат для поиска тел несовершеннолетних, погибших во время пожара в ТЦ “Зимняя вишня”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...