Загрузка...

Развенчан миф о необитаемости Венеры: в облаках планеты найдена жизнь

Наука и техника
1307
Ученые развенчали миф о том, что Венера никогда не будет обитаемой. Так, согласно последним сведениям, в облаках вышеприведенной планеты может существовать жизнь.
наука,технологии,общество,происшествия,венера,космос

О возможной обитаемости венерианских облаков впервые высказывались биофизик Гарольд Моровиц и знаменитый астроном Карл Саган в далеком 1967 году. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Серия измерений, проведенных при помощи венерианских космических аппаратов в период между 1962 и 1978 годами, позволила показать, что температура и давление в средней и нижней частях атмосферы планеты (на высотах от 40 до 60 километров над поверхностью) не исключают возможности существования микробной жизни.

На поверхности планеты условия являются неблагоприятными для существования жизни, поскольку температуры там достигают 450 градусов Цельсия.

Ранее сообщалось, что Венеру заполнили колонии пришельцев.

Испанский исследователь Дж. Камачо заявил, что во время изучения снимков планеты, которые сделала межпланетная станция NASA Magellan, он обнаружил различные объекты, предположительно, построенные инопланетянами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...