Загрузка...

В Британии сделали новое заявление о ЧМ – 2018

Спорт
4948
В Британии не согласны с заявлениями, что Лондон пытается сорвать предстоящий чемпионат мира по футболу в России.
футбол, чм, 2018, бойкот, великобритания, скрипаль, отравление

Великобритания не станет ограничивать своих болельщиков и команды в отношении посещения ЧМ - 2018. Такое заявление сделала посол Соединенного Королевства на Украине Джудит Гоф, передает "Российский Диалог".

"Относительно идеи о том, что мы якобы пытаемся сорвать чемпионат мира по футболу, - это нонсенс", - заявила дипломат в эфире украинского телевидения и добавила, британцы являются футбольной нацией и желают смотреть футбол самого высокого уровня. 

По ее словам, единственным ограничением, относящимся к предстоящему мундиалю в России, является отсутствие официальных делегаций Великобритании. 

Напомним, власти Великобритании заговорили о бойкоте чемпионата мира в РФ после инцидента в Солсбери, где отравили бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля. Затем к Соединенному Королевству присоединились другие страны. В частности, руководство Исландии сообщило, что не станет посещать ЧМ, а также объявило о приостановке всех двусторонних контактов с Россией. 

В Кремле, в свою очередь, не считают, что отказ иностранных чиновников посещать чемпионат мира окажет какое-то влияние на турнир, ведь главное - это игра команд на футбольном поле, а не присутствие на поединке делегаций. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...