Загрузка...

Генконсульство РФ в Сиэтле официально больше не работает

Россия
474
​Решение о закрытии Генконсульства России в Сиэтле и выдворении из США 60 российских дипломатов стали реакцией американских властей на "дело Скрипаля".
мид рф, высылка российских дипломатов, подробности, россия, сша, генконсульство, сиэтл, флаг рф

1 апреля в 23:59 по местному времени российское Генконсульство в Сиэтле, штат Вашингтон, прекратило деятельность. Инициатором закрытия офиса дипмиссии выступила американская сторона, пишет “Российский Диалог” со ссылкой на РИА "Новости".

Консул-советник дипмиссии РФ в Сиэтле Халит Айсин подтвердил информацию о прекращении работы Генконсульства. Сейчас сотрудники ведомства, у которых заканчивается командировка (таких два человека), отправляются в Москву. Остальные будут переведены в другие загранучреждения на территории США.

К 25 апреля резиденция должна быть окончательно освобождена. Во время выезда российских дипломатов из офиса будут присутствовать их американские коллеги. Эта процедура необходима для решения возможных претензий.

По данным Айсина, документы из офиса в Сиэтле перевезены в резиденцию Генерального консула. Российский флаг дипломаты решили не снимать со здания.

Выдворение российских дипломатов из США стало реакцией Вашингтона на дело об отравлении российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании. Американская сторона поддержала официальный Лондон, который обвинил Кремль в причастности к резонансному инциденту.

31 марта первая группа российских дипломатов покинула посольство в Вашингтоне. В МИД РФ утверждают, что в США неоднократно атаковали работников ведомства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...