Загрузка...

В Белоруссии предложили сформировать с Россией единый продовольственный рынок

Экономика
515
Идея формирования российско-белорусского торгового союза возникла с целью необходимости укрепления позиций на евразийском рынке.
Россия, РФ, Белоруссия, Лукашенко, Путин, политика, экономика, продовольствие, промышленность, торговля, Суриков, союз, объединения, рынок, экспорт

Посол России в Белоруссии Александр Суриков заявил, что российские производители должны рассмотреть возможность формирования единого рынка с белорусскими партнерами, передает "Российский Диалог".

По его словам, такое объединение позволит двум странам не просто доминировать на национальных рынках, но и стать главными поставщиками товаров на евразийской торговой площадке.

"Эта идея требует серьезного осмысления. Безусловно, рынок продовольствия должен быть единым", - отметил Суриков.

Стоит отметить, что ранее с аналогичным предложением выступил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Алексей Богданов.

Как сообщал "Российский Диалог", Лукашенко рассказал, что Путин начал вести себя по-другому после победы на выборах. Ранее в Белоруссии объявили траур после пожара в Кемерове.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...