Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Бывшая соседка Гагарина рассказала, какое странное событие произошло с великим космонавтом в день его смерти

3777
Первый летчик-космонавт СССР Юрий Гагарин в день своей загадочной гибели впервые в жизни забыл дома пропуск на аэродром, из-за чего ему пришлось вернуться домой. Об этом рассказала его соседка по лестничной площадке Тамара Волынова.
Юрий Гагарин, общество, пропуск, космос, ссср, россия, пропуск
Юрий Гагарин, общество, пропуск, космос, ссср, россия, пропуск

По словам Волыновой, они с семьей Гагариных жили на одной лестничной площадке. В последний день его жизни вместе отправились на работу. Пара спустилась на первый этаж и вместе прошла несколько сотен метров. Вдруг на перекрестке Гагарин заявил, что он "впервые в жизни забыл пропуск на аэродром".

Волынова стала убеждать космонавта отправиться на работу без пропуска, дескать, его и так вся страна знает в лицо, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости". Однако Гагарин все же решил вернуться домой за документом. Оказалось, что пропуск он действительно оставил в куртке. 

Вернувшись вечером домой, Волынова заметила большое количество служебных машин. На вопрос, что случилось, ей ответили, что Гагарин пропал. "Позже стало известно, что Юра не вернулся из полета", — сказала профессор.

Она отметила, что их семьи до сих пор живут рядом, на той самой лестничной площадке.

Напомним, Гагарин разбился 27 марта 1968 года во время тренировочного полета. По сей день историки ломают голову над истинными причинами той трагедии, ведь официальная версия так и не была названа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...